4年生 DREAM CUPの結果

3月23日(土)24日(日)
白子
15-5-15

3月23日予選
白子カップ1日目結果
①高島平0-2ヴィオレータFC美園
②高島平5-1クリアージュFC
      ロッキー白
③高島平8-0FC HIGH-LOWS東京U-10

 2勝1敗でAブロック2位抜け

3月24日
2日目上位トーナメント結果
 ①高島平0-4高洲SCホッパーズ
 ②高島平2-0白幡フットボール
           クラブ
  →20チーム中5位

2年生 活動報告

3月16日(土)

ミズモFC・柴又キッズ合同開催フレンドリーカップ

葛飾参加チームミズモ、柴又キッズ、綾南、清和、住吉、南綾瀬

区外参加チーム高島平、南千住

計8チーム

結果 優勝🏆

約1mのうまい棒でできたトロフィーをGETしました。


第21回高島平杯 2日目

大会結果をご報告いたします。

優勝         FCアビリスタ
準優勝       浦和尾間木サッカースポーツ少年団
3位         ヴィルトゥスサッカークラブ
敢闘賞       バディサッカークラブ江東
3・4位パート 1位  府中4BKサッカークラブ
3・4位パート 2位  船橋イレブン2002

男子結果(最終結果)

女子の部
優勝 高島平SCレディース
準優勝 北区さくらガールズ
女子結果(最終結果)
——————

高島平杯 2日目のトーナメント表及びスケジュール

高島平杯 2日目 男子 トーナメント表

高島平杯 女子トーナメント表

第21回高島平杯 初日

高島平杯 予選リーグ

Aグループ

アビリスタ ロッキー BLUE 高島平B 勝点 得点 失点 点差 順位
アビリスタ 4-1 6-0 9-0 9 19 1 18 1
ロッキー 1-4 2-0 5-0 6 8 4 4 2
BLUE 0-6 0-2 2-1 3 2 9 -7 3
高島平B 0-9 0-5 1-2 0 1 16 -15 4

Bグループ

JACPA 城北ボレアス 下赤塚 菅刈 勝点 得点 失点 点差 順位
JACPA 0-0 6-0 2-0 7 8 0 8 2
城北ボレアス 0-0 7-0 3-0 7 10 0 10 1
下赤塚 0-6 0-7 1-0 3 1 13 -12 3
菅刈 0-2 0-3 0-1 0 0 6 -6 4

Cグループ

船橋イレブン サウスユーベ 福原 桜川 勝点 得点 失点 点差 順位
船橋イレブン 0-4 2-6 2-1 3 4 11 -7 3
サウスユーベ 4-0 3-1 3-0 9 10 1 9 1
福原 6-2 1-3 4-0 6 11 5 6 2
桜川 1-2 0-3 0-4 0 1 9 -8 4

Dグループ

ヴィルトゥス 小平9小 霞が関 アミーゴ 勝点 得点 失点 点差 順位
ヴィルトゥス 4-0 5-0 5-1 9 14 1 13 1
小平9小 0-4 4-0 1-3 3 5 7 -2 3
霞が関 0-5 0-4 0-0 0 0 9 -9 4
アミーゴ 1-5 3-1 0-0 4 4 6 -2 2

Eグループ

バディ江東 柳崎 府中4BK **** 勝点 得点 失点 点差 順位
バディ江東 1-0 7-1 6 8 1 7 1
柳崎 0-1 1-1 1 1 2 -1 2
府中4BK 1-7 1-1 1 2 8 -6 3
****

Fグループ

新座片山 府中新町 九曜 大宮指扇 勝点 得点 失点 点差 順位
新座片山 0-1 2-0 2-0 6 4 1 3 2
府中新町 1-0 5-1 4-1 9 10 2 8 1
九曜 0-2 1-5 4-1 3 5 8 -3 3
大宮指扇 0-2 1-4 1-4 0 2 10 -8 4

Gグループ

ばらき 尾間木 中北少年 板橋少年 勝点 得点 失点 点差 順位
ばらき 0-4 3-0 4-0 6 7 4 3 2
尾間木 4-0 1-1 7-0 7 12 1 11 1
中北少年 0-3 1-1 5-0 4 6 4 2 3
板橋少年 0-4 0-7 0-5 0 0 16 -16 4

Hグループ

多摩川Jr 大宮別所 西町 高島平A 勝点 得点 失点 点差 順位
多摩川Jr 2-1 0-1 2-2 4 4 4 0 3
大宮別所 1-2 0-3 0-2 0 1 7 -6 4
西町 1-0 3-0 2-1 9 6 1 5 1
高島平A 2-2 2-0 1-2 4 5 4 1 2

第21回高島平杯 初日 スケジュール

高島平杯 予選リーグ スケジュール

試合開始 Aコート Bコート Cコート
1 9:00 船橋イレブン × サウスユーベ 福原 × 桜川 バディ江東 × 府中4BK
2 9:40 アビリスタ × ロッキー BLUE × 高島平B 多摩川JR × 高島平A
3 10:20 船橋イレブン × 福原 サウスユーベ × 桜川 ヴィルトゥス × 小平九小
4 11:00 アビリスタ × 高島平B ロッキー × BLUE 城北ボレアス × 菅刈
5 11:40 新座片山 × 九曜 府中新町 × 大宮指扇 多摩川JR × 大宮別所
6 12:20 ヴィルトゥス × 霞が関少年 小平九小 × アミーゴ サウスユーベ × 福原
7 13:00 新座片山 × 大宮指扇 府中新町 × 九曜 城北ボレアス × 下赤塚
8 13:40 ヴィルトゥス × アミーゴ 小平九小 × 霞が関少年 ばらき × 中北少年
9 14:20 × × ×

試合開始 Dコート Eコート Fコート
1 9:00 柳崎 × 九曜B 新座片山 × 府中新町 下赤塚 × 菅刈
2 9:40 大宮別所 × 西町 JACPA × 城北ボレアス 九曜 × 大宮指扇
3 10:20 霞が関少年 × アミーゴ ばらき × 尾間木 v中北少年 × 板橋少年
4 11:00 JACPA × 下赤塚 バディ江東 × 柳崎 府中4BK × 九曜B
5 11:40 西町 × 高島平A 中北少年 × 尾間木 ばらき × 板橋少年
6 12:20 船橋イレブン × 桜川 バディ江東 × 九曜B 柳崎 × 府中4BK
7 13:00 JACPA × 菅刈 ロッキー × 高島平B アビリスタ × BULE
8 13:40 板橋少年 × 尾間木 多摩川Jr × 西町 大宮別所 × 高島平A
9 14:20 × × ×

3月の予定

高島第3小

3日(日)、10日(日)、17日(日)、21日(祝)、24日(日)、
●最終日曜日は無し
※体育館
3月は体育館は使用不可となります。

高島第5小

9日(土)23日(土)9時~12時
3、10、17、24、31日(日)31日は自治会カップ
21日(祝)11時~13時
16日(土)コーチ会議は高島平地域センター
24日(日)午前 資料作成 高島平地域センター、12時新入部員説明会(高5小クラブハウス):午後13:30~ 新旧引き継ぎ会 徳丸ヶ原集会所
31日 (日)卒団式

4年生)ジュニアcup杯の最終結果

2月17日(日)
荒川
13-3-13

Aチーム→1位part
①高島平1-2アミーゴ
②高島平5-0向原シャークス
③高島平3-0桜川W
3位決定戦
 高島平0-0ブルーイーグルス
 PK1-2
 ⏹️4位
 優勝アミーゴ

Bチーム→2位part
①高島平0-3ビートル
②高島平2-0ときわ台
③高島平5-0シルバーフォックス
 
   
 

第21回 高島平杯

注目

※二日目のスケジュール、途中結果をアップいたしました。
高島平杯 2日目

※初日のスケジュールと結果のページをアップいたしました。
高島平杯スケジュール
高島平杯リーグ表

第21回高島平杯のご案内です。

日時:‪2019年3月9日‬、10日※女子の部は10日のみ
会場:荒川戸田橋サッカー場(男子)、荒川戸田橋陸上競技場(女子)

詳細は参加チームにお送りしたパンフレットもしくは以下PDFをご参照ください。

第21回プログラム.pdf