第21回高島平杯 2日目

大会結果をご報告いたします。

優勝         FCアビリスタ
準優勝       浦和尾間木サッカースポーツ少年団
3位         ヴィルトゥスサッカークラブ
敢闘賞       バディサッカークラブ江東
3・4位パート 1位  府中4BKサッカークラブ
3・4位パート 2位  船橋イレブン2002

男子結果(最終結果)

女子の部
優勝 高島平SCレディース
準優勝 北区さくらガールズ
女子結果(最終結果)
——————

高島平杯 2日目のトーナメント表及びスケジュール

高島平杯 2日目 男子 トーナメント表

高島平杯 女子トーナメント表

第21回高島平杯 初日

高島平杯 予選リーグ

Aグループ

アビリスタ ロッキー BLUE 高島平B 勝点 得点 失点 点差 順位
アビリスタ 4-1 6-0 9-0 9 19 1 18 1
ロッキー 1-4 2-0 5-0 6 8 4 4 2
BLUE 0-6 0-2 2-1 3 2 9 -7 3
高島平B 0-9 0-5 1-2 0 1 16 -15 4

Bグループ

JACPA 城北ボレアス 下赤塚 菅刈 勝点 得点 失点 点差 順位
JACPA 0-0 6-0 2-0 7 8 0 8 2
城北ボレアス 0-0 7-0 3-0 7 10 0 10 1
下赤塚 0-6 0-7 1-0 3 1 13 -12 3
菅刈 0-2 0-3 0-1 0 0 6 -6 4

Cグループ

船橋イレブン サウスユーベ 福原 桜川 勝点 得点 失点 点差 順位
船橋イレブン 0-4 2-6 2-1 3 4 11 -7 3
サウスユーベ 4-0 3-1 3-0 9 10 1 9 1
福原 6-2 1-3 4-0 6 11 5 6 2
桜川 1-2 0-3 0-4 0 1 9 -8 4

Dグループ

ヴィルトゥス 小平9小 霞が関 アミーゴ 勝点 得点 失点 点差 順位
ヴィルトゥス 4-0 5-0 5-1 9 14 1 13 1
小平9小 0-4 4-0 1-3 3 5 7 -2 3
霞が関 0-5 0-4 0-0 0 0 9 -9 4
アミーゴ 1-5 3-1 0-0 4 4 6 -2 2

Eグループ

バディ江東 柳崎 府中4BK **** 勝点 得点 失点 点差 順位
バディ江東 1-0 7-1 6 8 1 7 1
柳崎 0-1 1-1 1 1 2 -1 2
府中4BK 1-7 1-1 1 2 8 -6 3
****

Fグループ

新座片山 府中新町 九曜 大宮指扇 勝点 得点 失点 点差 順位
新座片山 0-1 2-0 2-0 6 4 1 3 2
府中新町 1-0 5-1 4-1 9 10 2 8 1
九曜 0-2 1-5 4-1 3 5 8 -3 3
大宮指扇 0-2 1-4 1-4 0 2 10 -8 4

Gグループ

ばらき 尾間木 中北少年 板橋少年 勝点 得点 失点 点差 順位
ばらき 0-4 3-0 4-0 6 7 4 3 2
尾間木 4-0 1-1 7-0 7 12 1 11 1
中北少年 0-3 1-1 5-0 4 6 4 2 3
板橋少年 0-4 0-7 0-5 0 0 16 -16 4

Hグループ

多摩川Jr 大宮別所 西町 高島平A 勝点 得点 失点 点差 順位
多摩川Jr 2-1 0-1 2-2 4 4 4 0 3
大宮別所 1-2 0-3 0-2 0 1 7 -6 4
西町 1-0 3-0 2-1 9 6 1 5 1
高島平A 2-2 2-0 1-2 4 5 4 1 2

第21回高島平杯 初日 スケジュール

高島平杯 予選リーグ スケジュール

試合開始 Aコート Bコート Cコート
1 9:00 船橋イレブン × サウスユーベ 福原 × 桜川 バディ江東 × 府中4BK
2 9:40 アビリスタ × ロッキー BLUE × 高島平B 多摩川JR × 高島平A
3 10:20 船橋イレブン × 福原 サウスユーベ × 桜川 ヴィルトゥス × 小平九小
4 11:00 アビリスタ × 高島平B ロッキー × BLUE 城北ボレアス × 菅刈
5 11:40 新座片山 × 九曜 府中新町 × 大宮指扇 多摩川JR × 大宮別所
6 12:20 ヴィルトゥス × 霞が関少年 小平九小 × アミーゴ サウスユーベ × 福原
7 13:00 新座片山 × 大宮指扇 府中新町 × 九曜 城北ボレアス × 下赤塚
8 13:40 ヴィルトゥス × アミーゴ 小平九小 × 霞が関少年 ばらき × 中北少年
9 14:20 × × ×

試合開始 Dコート Eコート Fコート
1 9:00 柳崎 × 九曜B 新座片山 × 府中新町 下赤塚 × 菅刈
2 9:40 大宮別所 × 西町 JACPA × 城北ボレアス 九曜 × 大宮指扇
3 10:20 霞が関少年 × アミーゴ ばらき × 尾間木 v中北少年 × 板橋少年
4 11:00 JACPA × 下赤塚 バディ江東 × 柳崎 府中4BK × 九曜B
5 11:40 西町 × 高島平A 中北少年 × 尾間木 ばらき × 板橋少年
6 12:20 船橋イレブン × 桜川 バディ江東 × 九曜B 柳崎 × 府中4BK
7 13:00 JACPA × 菅刈 ロッキー × 高島平B アビリスタ × BULE
8 13:40 板橋少年 × 尾間木 多摩川Jr × 西町 大宮別所 × 高島平A
9 14:20 × × ×

第21回 高島平杯

注目

※二日目のスケジュール、途中結果をアップいたしました。
高島平杯 2日目

※初日のスケジュールと結果のページをアップいたしました。
高島平杯スケジュール
高島平杯リーグ表

第21回高島平杯のご案内です。

日時:‪2019年3月9日‬、10日※女子の部は10日のみ
会場:荒川戸田橋サッカー場(男子)、荒川戸田橋陸上競技場(女子)

詳細は参加チームにお送りしたパンフレットもしくは以下PDFをご参照ください。

第21回プログラム.pdf

第41回板橋区少年少女サッカー大会

第41回板橋区少年少女サッカー大会の最終結果です。

高学年の部

  • 高島平SC A・・・優勝
  • 高島平SC B・・・ベスト8

高学年の部最終結果

中学年の部

  • 高島平SC A・・・優勝
  • 高島平SC B・・・ベスト16

中学年の部最終結果

低学年の部

  • 高島平SC A・・・ベスト16
  • 高島平SC B・・・初戦敗退

低学年の部最終結果

女子の部

    • 高島平SC レディース・・・優勝

女子の部最終結果
男子女子

第39回板橋区少年少女サッカー選手権大会最終結果

第39回板橋区少年少女サッカー選手権大会最終結果

39th_result

高学年の部

  • 高島平SC A 優勝(1/36)
  • 高島平SC B ベスト8(8/36)

女子の部

  • 高島平SCレディース 優勝

中学年の部

  • 高島平SC A 準優勝(2/42)
  • 高島平SC B ベスト16(16/42)

低学年の部

  • 高島平SC A ベスト16(16/34)
  • 高島平SC B ベスト16(16/34)

高学年の部
女子の部
中学年の部
低学年の部

第18回高島平杯少年少女サッカー大会(山下育男記念)大会結果

【第18回高島平杯 御礼と大会結果のご報告】

高島平杯参加チームの皆様へ

早春の候、皆様に於かれましては、益々ご清祥のこととお慶び申し上げます。

過日、第18回高島平杯少年少女サッカー大会にご参加頂きまして、誠にありがとうございました。
時折小雨が降る中での開催となりましたが、無事成功裏に終えることができました。
偏にご参加頂きました皆様のお陰と関係者一同感謝申し上げます。
添付の通り、大会結果をご報告致しますのでご確認ください。

また、大会期間中行き届かぬ点があり、ご迷惑をおかけ致しましたことをこの場をお借りしてお詫び申し上げます。

末筆ながら、貴チームの益々のご発展をお祈り致しますと共に、今後とも当クラブと末永くお付き合いくださいますよう、よろしくお願い申し上げます。

高島平サッカークラブ
代表 廣瀬 満

【大会事務局】
・チームマネージャー
 安藤 雄一
・6年代表コーチ
 伊澤 秀男
・女子代表コーチ
 珠玖 輝男
第18回高島平杯大会 最終結果

男子の部
 優勝  ヴィルトゥスサッカークラブ
 準優勝 バディサッカークラブ江東
 3位  FCアビリスタ
 敢闘賞 城北アスカFC
 3位4位パート1位 府中4BKサッカークラブ
 3位4位パート2位 BLUE EAGLES

女子の部
 優勝  戸木南ボンバーズFC
 準優勝 青梅新町FCショコラ
 2位パート1位 FC.KAISHIN
 3位パート1位 なかのサッカークラブレディース

追伸
今大会にて、落とし物がありましたので画像を添付しております。
お心当たりの方は、安藤宛に送付先ご住所・お名前をご連絡くいただくか、お問い合わせよりご連絡ください。
着払いにてお送り致します。


 

第18回高島平少年少女サッカー大会(山下育男記念)

第18回高島平少年少女サッカー大会(山下育男記念)開催のお知らせ

日にち:平成28年03月12、13日
場所:荒川戸田橋緑地サッカー場

参加チーム:
【男子の部】32チーム

埼玉県 10チーム

  • 戸塚フットボールクラブ ジュニア(川口市)
  • FCアビリスタ(川口市)
  • 柳崎サッカークラブ ジュニア(川口市)
  • 大宮指扇サッカースポーツ少年団(さいたま市)
  • 大宮別所サッカースポーツ少年団(さいたま市)
  • 霞ヶ関少年サッカークラブ(川越市)
  • 川越福原SC(川越市)
  • 西町フットボールクラブ(草加市)
  • 新座片山FC(新座市)
  • 朝霞いずみサッカースポーツ少年団(朝霞市)

茨城県 1チーム

  • ばらきサッカークラブ(石岡市)

千葉県 1チーム

  • 船橋イレブン2002(船橋市)

東京都 20チーム

  • シルクロードサッカークラブ(八王子市)
  • JACPA東京FC(小平市)
  • 小平九小FC(小平市)
  • 府中4BKサッカークラブ(府中市)
  • バディサッカークラブ(世田谷区)
  • バディサッカークラブ江東(江東区)
  • 城北アスカFC(北区)
  • ヴィルトゥスサッカークラブ(北区)
  • クリアージュFCロッキー(足立区)
  • 中北少年サッカークラブ(足立区)
  • ドリームスサッカークラブ(大田区)
  • 板橋少年サッカークラブ(板橋区)
  • 桜川サッカークラブ(板橋区)
  • BLUE EAGLES(板橋区)
  • 九曜フットボールクラブ ジュニア(板橋区)
  • アミーゴフットボールクラブ(板橋区)
  • FCレパードJr.(板橋区)
  • 下赤塚FC(板橋区)
  • ビートルイレブン(板橋区)
  • 高島平サッカークラブ

【女子の部】 6チーム

埼玉県 1チーム

  • 戸木南ボンバーズ

東京都 5チーム

  • FC.KAISHIN(練馬区)
  • なかのサッカークラブガールズ(八王子)
  • 青梅新町FCショコラ(青海市)
  • 北区さくらガールズ(北区)
  • 高島平サッカークラブレディース

※順不同、敬称略

第18回高島平杯(山下記念)

第38回板橋区少年少女サッカー選手権大会最終結果

第38板橋区少年少女サッカー選手権大会の最終結果です。

高学年の部
高島平SC A 初戦敗退
高島平SC B ベスト8

中学年の部
高島平SC A 第3位
高島平SC B ベスト8

低学年の部
高島平SC A 準優勝
高島平SC B 2回戦敗退(シード)

女子の部
高島平SCレディース 優勝

ブロック大会についてのお願い

保護者各位

拝啓

時下ますますご清栄のこととお慶び申し上げます。
平素は本クラブの活動につきましてご理解とご協力をいただき、誠にありがとうございます。

さて、ブロックより観戦などにおける諸注意の通達がありましたのでお知らせいたします。
下記のリンクを参照の上、周知徹底をお願いいたします。

敬具

2015要綱
コート図