4月の練習予定

高島5小

4月7、14、28、29、30日

11時~13時

※21日は選挙の為使用不可

土曜日練習

4月13、27日

9時~12時

高島3小

4月7、14、21、29、30日

8時~10時

※10時~野球来ますので、5分前には門で帰りの挨拶をトンボ無し

※偶数月28日最終日曜日は10時~13時(トンボかけてください

◎フィジカル練習 18・  25日

第21回高島平杯 2日目

大会結果をご報告いたします。

優勝         FCアビリスタ
準優勝       浦和尾間木サッカースポーツ少年団
3位         ヴィルトゥスサッカークラブ
敢闘賞       バディサッカークラブ江東
3・4位パート 1位  府中4BKサッカークラブ
3・4位パート 2位  船橋イレブン2002

男子結果(最終結果)

女子の部
優勝 高島平SCレディース
準優勝 北区さくらガールズ
女子結果(最終結果)
——————

高島平杯 2日目のトーナメント表及びスケジュール

高島平杯 2日目 男子 トーナメント表

高島平杯 女子トーナメント表

第21回高島平杯 初日

高島平杯 予選リーグ

Aグループ

アビリスタ ロッキー BLUE 高島平B 勝点 得点 失点 点差 順位
アビリスタ 4-1 6-0 9-0 9 19 1 18 1
ロッキー 1-4 2-0 5-0 6 8 4 4 2
BLUE 0-6 0-2 2-1 3 2 9 -7 3
高島平B 0-9 0-5 1-2 0 1 16 -15 4

Bグループ

JACPA 城北ボレアス 下赤塚 菅刈 勝点 得点 失点 点差 順位
JACPA 0-0 6-0 2-0 7 8 0 8 2
城北ボレアス 0-0 7-0 3-0 7 10 0 10 1
下赤塚 0-6 0-7 1-0 3 1 13 -12 3
菅刈 0-2 0-3 0-1 0 0 6 -6 4

Cグループ

船橋イレブン サウスユーベ 福原 桜川 勝点 得点 失点 点差 順位
船橋イレブン 0-4 2-6 2-1 3 4 11 -7 3
サウスユーベ 4-0 3-1 3-0 9 10 1 9 1
福原 6-2 1-3 4-0 6 11 5 6 2
桜川 1-2 0-3 0-4 0 1 9 -8 4

Dグループ

ヴィルトゥス 小平9小 霞が関 アミーゴ 勝点 得点 失点 点差 順位
ヴィルトゥス 4-0 5-0 5-1 9 14 1 13 1
小平9小 0-4 4-0 1-3 3 5 7 -2 3
霞が関 0-5 0-4 0-0 0 0 9 -9 4
アミーゴ 1-5 3-1 0-0 4 4 6 -2 2

Eグループ

バディ江東 柳崎 府中4BK **** 勝点 得点 失点 点差 順位
バディ江東 1-0 7-1 6 8 1 7 1
柳崎 0-1 1-1 1 1 2 -1 2
府中4BK 1-7 1-1 1 2 8 -6 3
****

Fグループ

新座片山 府中新町 九曜 大宮指扇 勝点 得点 失点 点差 順位
新座片山 0-1 2-0 2-0 6 4 1 3 2
府中新町 1-0 5-1 4-1 9 10 2 8 1
九曜 0-2 1-5 4-1 3 5 8 -3 3
大宮指扇 0-2 1-4 1-4 0 2 10 -8 4

Gグループ

ばらき 尾間木 中北少年 板橋少年 勝点 得点 失点 点差 順位
ばらき 0-4 3-0 4-0 6 7 4 3 2
尾間木 4-0 1-1 7-0 7 12 1 11 1
中北少年 0-3 1-1 5-0 4 6 4 2 3
板橋少年 0-4 0-7 0-5 0 0 16 -16 4

Hグループ

多摩川Jr 大宮別所 西町 高島平A 勝点 得点 失点 点差 順位
多摩川Jr 2-1 0-1 2-2 4 4 4 0 3
大宮別所 1-2 0-3 0-2 0 1 7 -6 4
西町 1-0 3-0 2-1 9 6 1 5 1
高島平A 2-2 2-0 1-2 4 5 4 1 2

第21回高島平杯 初日 スケジュール

高島平杯 予選リーグ スケジュール

試合開始 Aコート Bコート Cコート
1 9:00 船橋イレブン × サウスユーベ 福原 × 桜川 バディ江東 × 府中4BK
2 9:40 アビリスタ × ロッキー BLUE × 高島平B 多摩川JR × 高島平A
3 10:20 船橋イレブン × 福原 サウスユーベ × 桜川 ヴィルトゥス × 小平九小
4 11:00 アビリスタ × 高島平B ロッキー × BLUE 城北ボレアス × 菅刈
5 11:40 新座片山 × 九曜 府中新町 × 大宮指扇 多摩川JR × 大宮別所
6 12:20 ヴィルトゥス × 霞が関少年 小平九小 × アミーゴ サウスユーベ × 福原
7 13:00 新座片山 × 大宮指扇 府中新町 × 九曜 城北ボレアス × 下赤塚
8 13:40 ヴィルトゥス × アミーゴ 小平九小 × 霞が関少年 ばらき × 中北少年
9 14:20 × × ×

試合開始 Dコート Eコート Fコート
1 9:00 柳崎 × 九曜B 新座片山 × 府中新町 下赤塚 × 菅刈
2 9:40 大宮別所 × 西町 JACPA × 城北ボレアス 九曜 × 大宮指扇
3 10:20 霞が関少年 × アミーゴ ばらき × 尾間木 v中北少年 × 板橋少年
4 11:00 JACPA × 下赤塚 バディ江東 × 柳崎 府中4BK × 九曜B
5 11:40 西町 × 高島平A 中北少年 × 尾間木 ばらき × 板橋少年
6 12:20 船橋イレブン × 桜川 バディ江東 × 九曜B 柳崎 × 府中4BK
7 13:00 JACPA × 菅刈 ロッキー × 高島平B アビリスタ × BULE
8 13:40 板橋少年 × 尾間木 多摩川Jr × 西町 大宮別所 × 高島平A
9 14:20 × × ×

3月の予定

高島第3小

3日(日)、10日(日)、17日(日)、21日(祝)、24日(日)、
●最終日曜日は無し
※体育館
3月は体育館は使用不可となります。

高島第5小

9日(土)23日(土)9時~12時
3、10、17、24、31日(日)31日は自治会カップ
21日(祝)11時~13時
16日(土)コーチ会議は高島平地域センター
24日(日)午前 資料作成 高島平地域センター、12時新入部員説明会(高5小クラブハウス):午後13:30~ 新旧引き継ぎ会 徳丸ヶ原集会所
31日 (日)卒団式

第21回 高島平杯

注目

※二日目のスケジュール、途中結果をアップいたしました。
高島平杯 2日目

※初日のスケジュールと結果のページをアップいたしました。
高島平杯スケジュール
高島平杯リーグ表

第21回高島平杯のご案内です。

日時:‪2019年3月9日‬、10日※女子の部は10日のみ
会場:荒川戸田橋サッカー場(男子)、荒川戸田橋陸上競技場(女子)

詳細は参加チームにお送りしたパンフレットもしくは以下PDFをご参照ください。

第21回プログラム.pdf

01月の練習予定

高島第5小学校

01月06、13、14、20、27日

時間:11:00-13:00
集合:11:00
集合場所:高島第5小学校校門

01月26日

時間:09:00-12:00
集合:09:00
集合場所:高島第5小学校校門

高島第3小学校

01月06、13、14、20日

時間:10:00-13:00
集合:10:00
集合場所:高島第3小学校校門

フィジカル

01月10、17、24、31日

場所:高島第3小学校

11月の学校利用予定

○5小

土曜日10、24日 9時~12時

日祝日3、4、11、18、23、25 11時~13時
○3小

日祝日3、4、11、18、23 10時~13時(奇数月最終日25日は利用不可です)

※コーチ会議17日土曜日高島平区民館