第14回高島平杯少年少女サッカー大会

最終結果

関係者の皆様へ

関係者皆様のご協力により、無事に高島平杯を終了することができました。
関係者皆様にこの場を借りてお礼を申し上げます。

ありがとうございました。


男子の部女子の部

第14回高島平杯・試合結果

男子の部

優勝:桜川サッカークラブ
準優勝:Refino
3位:新座片山FC少年団
敢闘賞:FCアビリスタ
5位:JACPA東京FC
6位:レスチジュニア

※03月10日の予選リーグは天候不良により中止となりました。

AコートBコートCコートDコート

↑ページトップへ

女子の部

優勝:戸木南ボンバーズFC
準優勝:FCエスペランサ
3位:FC KAISHIN
4位:高島平サッカークラブ

※03月10日の予選リーグは天候不良により中止となりました。

Eコート

↑ページトップへ

Aコート

Aコートの試合結果

Aトーナメント
1回戦
滝山JFC1-1(PK2-4)常盤平少年サッカークラブ
Bトーナメント
1回戦
板橋少年サッカークラブ0-2レスチジュニア
Cトーナメント
1回戦
大宮指扇サッカースポーツ少年団0-1リトルインディアンズ
Aトーナメント
準決勝
常盤平少年サッカークラブ0-3FCアビリスタ
Bトーナメント
準決勝
レスチジュニア1-0ビートルイレブン
Cトーナメント
準決勝
リトルインディアンズ0-1JACPA東京FC
Aトーナメント
フレンドリーマッチ
滝山JFC3-2FC熊野
Aトーナメント
決勝
FCアビリスタ0-1Refino

各トーナメント1位3チームによるPK戦

Aトーナメント
1位
Refino5本
Bトーナメント
1位
新座片山FC少年団3本
Cトーナメント
1位
桜川サッカークラブ6本

■ 男子の部
優勝:桜川サッカークラブ
準優勝:Refino
3位:新座片山FC少年団

←男子の部へ ↑ページトップへ

Bコート

Bコートの試合結果

Aトーナメント
1回戦
ブルーイーグルス0-5FCアビリスタ
Bトーナメント
1回戦
霞ヶ関少年サッカークラブ0-0(PK3-4)ビートルイレブン
Cトーナメント
1回戦
JACPA東京FC4-0柳崎サッカークラブJr.
Aトーナメント
準決勝
Refino4-1新座たけしのキッカーズ
Bトーナメント
準決勝
新座片山FC少年団4-1クリアージュFCロッキー
Cトーナメント
準決勝
桜川サッカークラブ1-0西町フットボールクラブ
Bトーナメント
フレンドリーマッチ
霞ヶ関少年サッカークラブ0-2ドリームスサッカークラブ
Bトーナメント
決勝
レスチジュニア0-1新座片山FC少年団

各トーナメント2位3チームによるPK戦

Aトーナメント
2位
FCアビリスタ5本
Bトーナメント
2位
レスチジュニア3本
Cトーナメント
2位
JACPA東京FC4本

■ 男子の部の部
敢闘賞:FCアビリスタ
5位:JACPA東京FC
6位:レスチジュニア

←男子の部へ ↑ページトップへ

Cコート

Cコートの試合結果

Aトーナメント
1回戦
Refino2-1FC熊野
Bトーナメント
1回戦
新座片山FC少年団0-0(PK7-6)ドリームスサッカークラブ
Cトーナメント
1回戦
桜川サッカークラブ2-2(PK6-5)高島平サッカークラブ
Aトーナメント
フレンドリーマッチ
滝山JFC8-0ブルーイーグルス
Bトーナメント
フレンドリーマッチ
板橋少年サッカークラブ0-3霞ヶ関少年サッカークラブ
Cトーナメント
フレンドリーマッチ
大宮指扇サッカースポーツ少年団1-3柳崎サッカークラブJr.
Cトーナメント
フレンドリーマッチ
柳崎サッカークラブJr.2-0高島平サッカークラブ

←男子の部へ ↑ページトップへ

Dコート

Dコートの試合結果

Aトーナメント
1回戦
ばらきサッカークラブ0-3新座たけしのキッカーズ
Bトーナメント
1回戦
向原シャークスサッカークラブ -5クリアージュFCロッキー
Cトーナメント
1回戦
西町フットボールクラブ1-0ペガサスFC
Aトーナメント
フレンドリーマッチ
FC熊野0-1ばらきサッカークラブ
Bトーナメント
フレンドリーマッチ
ドリームスサッカークラブ5-0向原シャークスサッカークラブ
Cトーナメント
フレンドリーマッチ
高島平サッカークラブ4-2ペガサスFC
Cトーナメント
決勝
JACPA東京FC2-2(PK2-4)桜川サッカークラブ

←男子の部へ ↑ページトップへ

Eコート

女子の部の試合結果

1試合目FC エスペランサ0-1戸木南ボンバーズFC
1試合目FC KAISHIN1-1高島平サッカークラブ
1試合目FC エスペランサ2-0高島平サッカークラブ
1試合目戸木南ボンバーズFC6-1FC KAISHIN
1試合目戸木南ボンバーズFC1-0高島平サッカークラブ
1試合目FCエスペランサ1-1FC KAISHIN

■ 女子の部
優勝:戸木南ボンバーズFC
準優勝:FCエスペランサ
3位:FC KAISHIN
4位:高島平サッカークラブ

←女子の部へ ↑ページトップへ